MAXIMILIEN LUCE 1858-1941. Rolleboise, halte... - Lot 45 - Osenat

Lot 45
Estimation :
7000 - 9000 EUR
MAXIMILIEN LUCE 1858-1941. Rolleboise, halte en bord de seine. Huile sur papier marouflée sur toile signée en bas à droite. 46x55 cm Provenance : M. Frédéric Luce, Hammer gallerie New York Bibliographie : Madame Denise Bazetoux Maximilien Luce Catalogue raisonné tome III n°1820.