ARMAND GUILLAUMIN 1841-1927. Paysage près... - Lot 41 - Osenat

Lot 41
Estimation :
13000 - 15000 EUR
ARMAND GUILLAUMIN 1841-1927. Paysage près de Jouy en Josas vers 1900. Huile sur toile signée en bas à droite. 33x46 cm Cette oeuvre a pris place dans les archives de Dominique Fabiani, Jacques de la Beraudière et Stéphanie Chardeau-Botteri pour le tome II du catalogue raisonné actuellement en préparation.