CHINE Paire de flacons couverts en tôle émaillée... - Lot 23 - Osenat

Lot 23
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE Paire de flacons couverts en tôle émaillée et peinte de forme hexagonale à décor aquarellé sur tissu de scènes quotidiennes et oiseaux branchés. Signé dans le décor. Cachet au revers. Vers 1900 Haut : 16,5 cm