Mobilier de salon composé de la réunion d’un... - Lot 105 - Osenat

Lot 105
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Mobilier de salon composé de la réunion d’un canapé, quatre chaises et de six fauteuils à dossier plat en bois naturel mouluré et sculpté de de cartouches et fleurettes, les accotoirs galbés, les ceintures sinueuses, les pieds cambrés. Un fauteuil de modèle légèrement différent estampillé I. Avisse Epoque Louis XV (restauration, variantes) canapé : H : 109 L : 212 P : 70 cm chaises : H : 90 L : 48 P : 43 cm fauteuil : H : 97 L : 70 P : 60 cm