Commode de forme galbée en placage de palissandre... - Lot 101 - Osenat

Lot 101
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 4 750EUR
Commode de forme galbée en placage de palissandre marqueté en feuilles et dans des encadrements. Elle ouvre à quatre tiroirs sur trois rangs en façade, les montants arrondis foncés de cannelures de laiton. Estampillée Mondon Début de l’époque régence (restaurations) Décoration de bronzes dorés Dessus de marbre brèche rouge royal de Belgique. H : 84 - L : 106 - P : 59 cm