Lot 100
3 000 - 5 000 EUR

Ferdinand BarBeDienne (1810-1892) Grande paire d’appliques en bronze doré à trois branches de lumière en forme de cor de chasse et ornées de branchages de feuilles de chêne et pattes de cervidés, retenues par des nœuds de ruban. signées F. Barbedienne Paris Style Louis XVi- XiXe siècle H : 108 - L : 50 - P : 35 cm