Meuble de sacristie formant coffre de forme... - Lot 97 - Osenat

Lot 97
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 1 625EUR
Meuble de sacristie formant coffre de forme galbée, en bois naturel mouluré, le plateau ouvre sur un caisson, les montants en console, elle présente deux tiroirs en façade et repose sur une plinthe. Travail régional du milieu du XViiie siècle (accidents modifications et restaurations) H : 86 - L : 139 - P : 77 cm