Meissen Verseuse couverte et deux tasses... - Lot 96 - Osenat

Lot 96
Estimation :
100 - 120 EUR
Meissen Verseuse couverte et deux tasses à thé et leur soucoupe en porcelaine à décor en camaïeu pourpre de fleurs. Marqués : épées croisées en bleu. XViiie siècle. Accidents à la verseuse.