Verseuse en argent uni 950 millièmes de forme... - Lot 88 - Osenat

Lot 88
Estimation :
120 - 200 EUR
Result : 175EUR
Verseuse en argent uni 950 millièmes de forme balustre à fond plat, le couvercle à charnière et appui pouce à enroulement, souligné d’une moulure de palmettes, la prise bouton, le manche en bois noirci tourné. Province, 1819-1838 Hauteur : 14 cm Poids brut : 253 g (Chocs et restaurations)