Verseuse tripode en argent 925 millièmes... - Lot 71 - Osenat

Lot 71
Estimation :
60 - 100 EUR
Result : 138EUR
Verseuse tripode en argent 925 millièmes décorée en repoussé de guirlandes fleuries et trophées enrubannés, le fretel en forme de fruit, le versoir couvert et le manche en bois noirci. (Chocs et restaurations). Orfèvre : Gauthier Hauteur : 16,5 cm Poids brut : 267 g