Deux médaillons formant pendants de forme... - Lot 44 - Osenat

Lot 44
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Result : 22 875EUR
Deux médaillons formant pendants de forme ovale, en marbre blanc représentant en bas-relief un gentilhomme et une femme de qualité de profil. XVIIe siècle. lls portent au revers une partie griffée et la date «SCULP 1698 PS» Ils ont été ornés d’un cadre en bois mouluré à l'imitation du marbre H : 41 - L : 31,5 cm