Suite de six larges fauteuils à dossier plat... - Lot 43 - Osenat

Lot 43
Estimation :
7000 - 10000 EUR
Result : 17 250EUR
Suite de six larges fauteuils à dossier plat mouvementé, en bois naturel mouluré et sculpté de cartouches, de branchages et de fleurettes, les supports d'accotoirs galbés, la ceinture sinueuse, ils reposent sur des pieds cambrés. Début de l'époque Louis XV (restaurations) H : 100 - L : 73 - P : 74, 5 cm