Fauteuil à dossier plat mouvementé en bois... - Lot 33 - Osenat

Lot 33
Got to lot
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 500EUR
Fauteuil à dossier plat mouvementé en bois naturel mouluré et sculpté d'une grenade éclatée, les accotoirs galbés, la ceinture sinueuse, il repose sur des pieds cambrés. Époque Louis XV Garni de canne (traverse postérieure refaite, mangeüres)