Fauteuil à dossier cabriolet en bois relaqué... - Lot 32 - Osenat

Lot 32
Got to lot
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 688EUR
Fauteuil à dossier cabriolet en bois relaqué crème mouluré et sculpté de fleurettes, les accotoirs galbés, la ceinture sinueuse, il repose sur des pieds cambrés Époque Louis XV Garni de canne (restaurations, renforts en ceinture) H : 90 - L : 58,5 - P : 49 cm