Commode de forme rectangulaire en acajou... - Lot 30 - Osenat

Lot 30
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 4 750EUR
Commode de forme rectangulaire en acajou et placage d'acajou, elle ouvre en façade à quatre tiroirs ornés de moulures en acajou, les montants arrondis cannelés, elle repose sur des pieds fuselés cannelés. Estampillée J. STOCKEL et poinçon de jurande. Époque Louis XVI (restaurations, reprises dans les tiroirs) H : 85, 5 - L : 115 - P : 48 cm