Bibliothèque en acajou massif, elle ouvre... - Lot 26 - Osenat

Lot 26
Got to lot
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Result : 13 125EUR
Bibliothèque en acajou massif, elle ouvre à deux portes partiellement vitrées, les montants arrondis à cannelures rudentées, elle repose sur une plinthe. Estampillée Jean-François Leleu. (restaurations, portes autrefois grillagées). Elle présente quatre étagères en chêne, la tranche en acajou et deux étagères modernes en sapin. H : 210, 5 - L : 123 - P : 43 cm Provenance : vente Paris 24 mars 2006 n°280