Paire de bougeoirs à décor ajouré et sculpté... - Lot 25 - Osenat

Lot 25
Got to lot
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Paire de bougeoirs à décor ajouré et sculpté de canaux, et de frises de perles, le fût torse repose sur une base ronde Vraisemblablement travail de maitrise XIXe siècle (manque une bobèche et petits accidents) H : 25 cm