CHINE Cinq assiettes en porcelaine à décor... - Lot 19 - Osenat

Lot 19
Got to lot
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 750EUR
CHINE Cinq assiettes en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose de pivoines et grenades dans une jardinière au centre et sur l’aile de prunus, pivoines et galon à fond rose. Dynastie Qing, XVIIIe siècle époque Qianlong (1736-1795). D. 23 cm. Un petit éclat.