CHINE Statuette d’enfant Hoho en porcelaine... - Lot 11 - Osenat

Lot 11
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 500EUR
CHINE Statuette d’enfant Hoho en porcelaine debout tenant un vase, un enfant agrippé à sa jambe, à décor polychrome des émaux de la Famille verte. Dynastie Qing, Epoque Kanghi (1662-1722). H. 33 cm. Petites fêlures de cuisson