PARIS Dix assiettes en porcelaine à bord... - Lot 7 - Osenat

Lot 7
Got to lot
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 250EUR
PARIS Dix assiettes en porcelaine à bord contourné à décor polychrome au centre d’une rose dans un médaillon cerné d’une guirlande de feuillage en or dans un entourage de semis de roses, l’aile à décor de barbeaux et tiges fleuries entre des guirlandes de feuillage or. Marquées : flambeaux croisées en bleu, manufacture de Locré. XVIIIe siècle, vers 1785. D. 24 cm.