Lot 7
800 - 1 200 EUR
Result : 1 250 EUR

PARIS Dix assiettes en porcelaine à bord contourné à décor polychrome au centre d’une rose dans un médaillon cerné d’une guirlande de feuillage en or dans un entourage de semis de roses, l’aile à décor de barbeaux et tiges fleuries entre des guirlandes de feuillage or. Marquées : flambeaux croisées en bleu, manufacture de Locré. XVIIIe siècle, vers 1785. D. 24 cm.