VIENNE Deux assiettes en porcelaine à décor... - Lot 6 - Osenat

Lot 6
Got to lot
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 3 250EUR
VIENNE Deux assiettes en porcelaine à décor polychrome sur l’une de Nessus et Déjanire et sur l’autre de Narcisse, l’aile à fond nankin décorée de pampres de vignes en vert et or. Marquées : écu en bleu et 803 en creux. Début du XIXe siècle, 1803. D. 24,3 cm