GUILLEMIN Frères PARURE DE BOUTONS D'HABIT... - Lot 40 - Osenat

Lot 40
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 625EUR
GUILLEMIN Frères PARURE DE BOUTONS D'HABIT Fin XIXe siècle comprenant une paire de boutons de manchette et trois boutons en or jaune 750 millièmes et quatre diamants de taille brillant ancienne. Marquée "Breveté", "Déposé" et "S.G.D.G". Poinçon de maître orfèvre français G.D. et trèfle. Dans son écrin d'origine chiffré et signé "GUILLEMIN Fes 2 rue des Moulins PARIS". Poids brut : 18,8 g Diamètres motifs : 1,5 et 0,9 cm A yellow gold and diamond set by GUILLEMIN frères.