ENSEMBLE DE BIJOUX fin XIXe - début XXe siècle... - Lot 39 - Osenat

Lot 39
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 175EUR
ENSEMBLE DE BIJOUX fin XIXe - début XXe siècle en or 750 millièmes comprenant un pendentif à décors d'une branche de gui avec perles fines (manque deux), et d'une broche à décors de fleurs et d'une étoile parés de diamants de taille rose et perles fines (légères déformations). Poids brut : 5,2 g Diamètres : 2,4 et 2,6 cm Two yellow gold, natural pearl and diamond jewels.