PARURE fin XIXe siècle en or rose 585 millièmes... - Lot 13 - Osenat

Lot 13
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 875EUR
PARURE fin XIXe siècle en or rose 585 millièmes et opales comprenant une bague et un bracelet rigide, l'ensemble paré de dix-huit cabochons d'opales, les montures finement ciselées. Fermoir à cliquet sécurisé. Poids brut : 17,6 g TDD : 50 Longueur bracelet : 16,5 cm Largeur bracelet : 1,5 cm A pink gold bracelet and ring with opals.