Horloge DUNLOP Plaque émaillée double face... - Lot 234 - Osenat

Lot 234
Estimation :
2000 - 3500 EUR
Result : 2 232EUR
Horloge DUNLOP Plaque émaillée double face " Station Dunlop, en vente ici", fixation en équerre. Comporte sur une face une horloge à mouvement électrique: "Electrique brillé", diam 55 cm. Cadran blanc à chiffres romains, manque la vitre, fonctionnement non testé .L: 161 cm. Historique : Pendule utilisée sur les circuits Automobiles et distributeurs de la marque.