Jean-Jacques LEQUEU (1757-1826) Elévation... - Lot 314 - Osenat

Lot 314
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 6 500EUR
Jean-Jacques LEQUEU (1757-1826) Elévation des trois colonnes restantes du temple de Jupiter à Rome Plume et encre de chine, aquarelle 50 x 38,5 cm à vue Signé « Jn Js Lequeu del » en bas à droite Légendé sur le montage ancien : « Elévation des trois colonnes restantes du temple de Jupiter Stator bâti par Romulus au pied du mont Palatin à Rome » Echelles de mesures sur le dessin et le montage Insolé