BIBLE. La Sainte Bible en latin et en françois,... - Lot 158 - Osenat

Lot 158
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 375EUR
BIBLE. La Sainte Bible en latin et en françois, avec des notes littérales, critiques et historiques, des préfaces et des dissertations, tirées du Commentaire de Dom Augustin Calmet, Abbé de Senones, de Mr l'Abbé de Vence, & des Auteurs les plus célèbres… Seconde édition revue, corrigée & augmentée de diverses Notes & Dissertations nouvelles. Paris, Avignon : 1767-1773. 17 vol. in-4, veau marbré de l'époque. Nombreuses gravures et tableaux. Frottements aux reliures et manques à quelques coiffes, petits trous de vers par endroit.