SAINT-NON. Voyage pittoresque à Napples et... - Lot 155 - Osenat

Lot 155
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 500EUR
SAINT-NON. Voyage pittoresque à Napples et en Sicile. Nouvelle édition. Paris : Houdaille,1836. 3 tomes en 1 vol. in-folio, demi-veau havane (reliure de l'époque). Atlas seul, complet de ses 558 gravures, quelques-unes en couleurs. Dos abîmé avec manque.