NAPLES : Albarello d'apothicairerie en faïence... - Lot 130 - Osenat

Lot 130
Estimation :
200 - 250 EUR
NAPLES : Albarello d'apothicairerie en faïence de forme cylindrique légèrement cintré décoré en polychromie du symbole de l'ordre des Franciscains dans un cartouche surmonté d'une tête d'ange couronné. XVIIIème siècle (Éclats et manques d'email)