Lot 114
200 - 400 EUR
Result : 400 EUR

Mortier en bronze à patine médaille. De forme tronconique à décor de deux motifs superposés, fleur de lys et dauphin, scandés par six contreforts en ailettes. Région lyonnaise XVIIème siècle Haut :11 cm , Diam :15,9 cm On joint un second mortier à deux prises latérales. Haut : 11 cm