Sceau à cacheter séditieux dont la poignée... - Lot 98 - Osenat

Lot 98
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 688EUR
Sceau à cacheter séditieux dont la poignée en ivoire tourné affecte le profil de Louis XVI. Matrice en bronze en forme de fleur de lys. Époque Restauration Haut : 9,5 cm (Deux fentes infimes)