Lot 97
300 - 500 EUR
Result : 2 000 EUR

Râpe à tabac en ivoire sculpté d’un homme en buste coiffé d’un bonnet à plumes tenant un pichet, un couteau. Écu contenant un coeur ailé entouré de deux palmes. XVIIIème siècle Long : 21,3 cm (Petits accidents au rebord et manque le couvercle de la tabatière au revers).