Râpe à tabac en ivoire sculpté d’un homme... - Lot 97 - Osenat

Lot 97
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 2 000EUR
Râpe à tabac en ivoire sculpté d’un homme en buste coiffé d’un bonnet à plumes tenant un pichet, un couteau. Écu contenant un coeur ailé entouré de deux palmes. XVIIIème siècle Long : 21,3 cm (Petits accidents au rebord et manque le couvercle de la tabatière au revers).