Tire-bouchon en fer forgé et acier, à poignée... - Lot 92 - Osenat

Lot 92
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 3 125EUR
Tire-bouchon en fer forgé et acier, à poignée cordiforme, mèche queue-de-cochon méplate et nervurée, étui sculpté de motifs végétaux. Long : 8,4 cm (Manque balustre) On joint un tire-bouchon miniature en argent Poids : 35,9 g