Erik DESMAZIÈRES (1948) Galerie Véro-Dodat... - Lot 4 - Osenat

Lot 4
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 250EUR
Erik DESMAZIÈRES (1948) Galerie Véro-Dodat (projet d'agrandissement) Eau forte aquatinte et roulette signée et datée 1989 en bas à droite et numérotée 30/90. 61,5 x 44 cm Cette suite de Passages parisiens, projets d'agrandissement est selon l’artiste « un hommage lointain aux Prisons imaginaires de Piranèse ».