Paris Paire de vases en porcelaine de forme... - Lot 262 - Osenat

Lot 262
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Paris Paire de vases en porcelaine de forme balustre reposant sur un piédouche à décor polychrome façon camée de Cupidon sur un char dans des médaillons à fond rouge et de griffons, lyres, cornes fleuries, rinceaux et guirlandes de feuillage dans un bandeau à fond vert, le col et le piédouche à fond or à motifs d’écailles et guirlandes de feuillage traités à l’effet. Epoque Restauration, vers 1820 H. 39 cm.
Mes ordres d'achat