Paris Grand surtout de table en porcelaine... - Lot 260 - Osenat

Lot 260
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 6 875EUR
Paris Grand surtout de table en porcelaine formé d’une corbeille ovale ajourée à fond or, supporté par deux sphinges assis adossés à fond or sur une base ovale à fond bleu et or reposant sur un contre socle ovale en bronze doré à feuilles d’acanthe en relief. Epoque Empire. H. 50 cm (avec socle), L. 46 cm. Une queue et une aile d’un sphinge recollées, quelques usures d’or sur les bords.
Mes ordres d'achat