Paris Surtout de table en porcelaine formé... - Lot 256 - Osenat

Lot 256
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 250EUR
Paris Surtout de table en porcelaine formé d’une figure de femme ailée en biscuit agenouillée sur une base rectangulaire à fond or et supportant sur la tête une corbeille ronde ajourée imitant la vannerie. Premier tiers du XIXe siècle. H. 30,5 cm, L. 20,5 cm. Une aile, deux mains et éclat restaurés.
Mes ordres d'achat