Console de forme rectangulaire en bois doré... - Lot 220 - Osenat

Lot 220
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 2 500EUR
Console de forme rectangulaire en bois doré mouluré et sculpté de fleurons, de palmettes stylisées et de feuillages, elle repose sur des montants antérieurs en console terminés par des pieds griffes et des montants postérieurs en pilastre réunis par une plinthe. Epoque Empire (accidents et manques, dans l'état) Sans marbre H : 103,5 - L : 154 - P : 50 cm Provenance : Collection Pozzo di Borgo
Mes ordres d'achat