Ecole française du début du XIXe siècle.... - Lot 100 - Osenat

Lot 100
Estimation :
500 - 600 EUR
Ecole française du début du XIXe siècle. « Portrait d’homme en redingote ». Grand dessin au crayon et fusain. 67,5 x 54 cm. Avec cadre : 85 x 71 cm. Sous verre. Cadre doré (petits éclats) avec étiquette à la plume « M. RENEGEAU neveu de mon père ». A.B.E. D’après la tradition familiale, il d’agirait du portrait de Pierre Adrien LE BEAU (1744-1817).
Mes ordres d'achat