BAGUE Art Déco en platine présentant une... - Lot 197 - Osenat

Lot 197
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 5 688EUR
BAGUE Art Déco en platine présentant une émeraude de taille émeraude sertie griffe, dans un entourage de quatorze diamants de taille brillant ancienne sertis grain. Emeraude certifiée par le Laboratoire Carat Gem Lab comme pesant 2,90 carats, étant de couleur vert intense, d’origine Colombie avec une imprégnation mineure constatée. Poids brut : 6,3 g - TDD : 58 Dimensions émeraude : 9,2 x 8,0 x 5,7 mm Poids estimé diamants : 0,40 carat An emerald, diamond and platinum ring, accompanied by a report from the Carat Gem Lab stating that the emerald is 2,9 carats, octogonal shape, intense green, Colombia origin with indications of minor clarity enhancement.
Mes ordres d'achat