BAGUE Art Déco en or gris 750 millièmes,... - Lot 195 - Osenat

Lot 195
Estimation :
5000 - 6000 EUR
BAGUE Art Déco en or gris 750 millièmes, platine, saphir et diamants, présentant un saphir de taille coussin serti clos, dans un entourage de dix-huit diamants de taille brillant ancienne sertis grain. Saphir certifié par le Laboratoire Carat Gem Lab comme ayant un poids estimé de 6,5 carats, étant de couleur bleu intense, d’origine Sri Lanka / Ceylan et sans modification thermique constatée. Poids : 8,38 g - TDD : 59 Dimensions saphir : 13,1 x 7,8 x 6,8 mm Poids estimé diamants : 1 carat A sapphire, diamond, platinum and white gold ring, accompanied by a report from the Carat Gem Lab stating that the sapphire is 6,5 carats, cushion shape, intense blue, Sri Lanka / Ceylon origin and without indication of heating.
Mes ordres d'achat