BAGUE en or gris 750 millièmes présentant... - Lot 157 - Osenat

Lot 157
Estimation :
6000 - 7000 EUR
BAGUE en or gris 750 millièmes présentant une émeraude de taille ovale de plus de 6 carats sertie de double griffes et épaulée de deux diamants de taille baguette sertis rail. Emeraude certifiée du laboratoire GemParis comme étant d’origine Colombie, résine et huile modérée (E3-2). Poids brut : 5,06 g TDD : 56 Dimensions émeraude : 15,2 x 12,1 x 6,8 mm Poids estimé diamants : 0,40 carat An emerald and white gold ring, accompanied by a report from Gem- Paris laboratoire stating that it is from Colombia, with resin and oil moderated treatment (E3-2).
Mes ordres d'achat