COLLIER en or jaune 750 millièmes, émeraude... - Lot 155 - Osenat

Lot 155
Estimation :
1600 - 1800 EUR
COLLIER en or jaune 750 millièmes, émeraude et diamants, présentant un motif central en pampille paré d’une émeraude de taille ovale pesant plus de 2 carats et sertie clos retenue d’un motif circulaire présentant douze diamants de taille brillant moderne et serti grain, chaîne à double maille forçat. Fermoir à cliquet sécurisé. Poinçon de maître orfèvre français. Poids brut : 23,4 g Longueur : 41,7 cm Dimensions motif : 2,7 x 1,8 cm Poids estimé diamants : 0,15 carat An emerald, diamond and yellow gold necklace.
Mes ordres d'achat