BAGUE POMPADOUR en or jaune 750 millièmes... - Lot 152 - Osenat

Lot 152
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 625EUR
BAGUE POMPADOUR en or jaune 750 millièmes et platine présentant une émeraude dans un entourage de huit diamants de taille brillant ancienne l’ensemble en serti griffe. Emeraude certifiée par le Laboratoire Carat Gem Lab comme pesant près de 1,07 carat, étant de taille ovale, de couleur vert intense, d’origine Colombie avec une imprégnation mineure constatée. Poids brut : 4,61 g TDD : 50 Dimensions émeraude : 7,4 x 5,7 x 3,8 mm Poids estimé diamants : 2 carats An emerald, diamond and yellow gold ring, accompanied by a report from the Carat Gem Lab stating that the emerald is 1,07 carat, ovale shape, intense green, Colombia origin with indications of minor clarity enhancement.
Mes ordres d'achat