BAGUE en or jaune 750 millièmes présentant... - Lot 107 - Osenat

Lot 107
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 5 438EUR
BAGUE en or jaune 750 millièmes présentant une émeraude de près de 1,60 carat de taille émeraude sertie clos, la monture entièrement godronnée. Poinçon de maître orfèvre français. Poids brut : 10,3 g TDD : 51 Dimensions émeraude : 7,3 x 6,2 x 5,2 m An emerald ring in yellow gold. Collection de la comédienne Gaby Sylvia 1920/1980. L’italienne Gaby Sylvia née Gabrilla Zignam à Cesena en 1920 et décède à Chamalière en 1980. Elle connut une riche carrière d’actrice au cinéma comme à la télévision, mais c’est surtout au théâtre qu’elle brûla les planches dès l’âge de 17 ans et ce jusqu’à la fin des années 1970.
Mes ordres d'achat