MONTRE BRACELET Art Déco Boîtier circulaire... - Lot 61 - Osenat

Lot 61
Estimation :
500 - 600 EUR
MONTRE BRACELET Art Déco Boîtier circulaire en platine paré de soixante-seize diamants de taille brillant ancienne, couronne cannelée, fond clipsé. Cadran argent, chiffres arabes et chemin de fer peints en noir, aiguilles en acier bleui. Bracelet cordon de coton noir, fermoir à clip en or gris 750 millièmes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Poids brut : 18,5 g Diamètre : 16 mm Longueur bracelet : 17,5 cm Poids estimé diamants : 1,50 carat An Art Déco, diamond, platinum and white gold wristwatch.
Mes ordres d'achat