Lot 45
8 000 - 10 000 €
Laisser un ordre
Votre montant

Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

ARNOULD Edouard Aimé
BAGUE Art Déco
en platine, diamants et un rubis de taille coussin dans un entourage de dix diamants de taille huit/huit, l’ensemble en serti grain. Rubis certifié au Laboratoire GemParis comme étant d’origine Myanmar/Birmanie et sans modification ou traitement observé (R1). Poinçon de maitre orfèvre français d’Arnould et accompagnée de son écrin signé «Arnould Paris 7 Rue Racine».
Poids brut : 7,4 g TDD : 57 Dimensions rubis : 10,7 x 8,2 x 5,4 mm Poids estimé diamants : 0,10 carat
An Art Déco, ruby, diamond and platinum ring by ARNOULD, accompanied by a report from the laboratory GemParis stating that the central ruby is Myanmar / Burma origin with no indication of modification or treatment (R1).
Mes ordres d'achat