Lot 19
2 000 - 2 400 €
Laisser un ordre
Votre montant

Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

BOITE DRAGEOIR PARIS 2nde MOITIE XVIIIe SIECLE
en or jaune et rose 750 millièmes à fin décors guillochés de palmettes, de points et de fleurs. Appliquée de trois poinçons dont le poinçon de charge au chiffre LL, poinçon de jurande L (?) couronnée et poinçon de maître orfèvre parisien T S P (?).
Poids : 92 g Diamètre : 6,1 cm Profondeur : 2 cm
Yellow and pink gold round box, 18th century.
Mes ordres d'achat