Lot 18
800 - 1 000 €
Laisser un ordre
Votre montant

Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

PARURE Travail néerlandais du XIXe siècle
en or jaune 585 millièmes composée d’une broche et d’une paire de pendants d’oreilles (manque l’attache à un), à motifs de passementeries finement ciselés et soulignés de franges en pampille. Accompagnée de son écrin de forme.
Poids brut total : 29,8 g Dimensions broche : 6,7 x 3,5 cm Dimensions pendants : 3,6 x 1,8 cm
A yellow gold set composed by a brooch and a pair of earring pendants, Netherlands 19th century.
Mes ordres d'achat